ライオンズシティ府中
東京都府中市八幡町二丁目
京王線 / 府中駅 徒歩9分
1994年築 / 9階建 / 43戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 44.08㎡の場合
相場
3,458万円
78.4万円/㎡
1,631
2,849
4,067
5,285
AI査定結果
推定相場価格
3,458万円
78.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,849万円〜4,067万円
64.6万円/㎡〜92.3万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.8%
最終更新日: 2026年5月14日
ライオンズシティ府中
3,180万円(72.1万円/㎡)/ 4階 / 44.08㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は76.68万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | 3,180万円 | 72.1万円 | 4階 | 44.08㎡ | 1LDK | 西 |
| 2026/03/21 | 3,380万円 | 76.7万円 | 4階 | 44.08㎡ | 1LDK | 西 |
| 2026/03/07 | 3,580万円 | 81.2万円 | 4階 | 44.08㎡ | 1LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は66.71万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/18 | ライオンズシティ府中 府中市八幡町二丁目 | 府中駅9分 | 3,180万円 | 72.1万円 | 44.08㎡ | 1LDK | 4階 / 9階建 | 西 | 1994年 | 43戸 | SRC |
| 2024/02/15 | ラーバン府中 府中市西府町二丁目 | 西府駅6分 | 2,980万円 | 58.5万円 | 50.94㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 北 | 1996年 | 20戸 | RC |
| 2026/01/14 | ルネサンスフォルム国分寺 府中市新町三丁目 | 国分寺駅19分 | 2,980万円 | 56.4万円 | 52.82㎡ | 2LDK | 3階 / 6階建 | 西 | 1997年 | 21戸 | RC |
| 2023/08/25 | グランシャリオ府中第1 府中市分梅町一丁目 | 分倍河原駅7分 | 2,980万円 | 54.2万円 | 55㎡ | 1SLDK | 1階 / 5階建 | 南 | 1994年 | 20戸 | RC |
| 2024/06/12 | リヴェール府中・中河原 府中市住吉町一丁目 | 中河原駅2分 | 3,690万円 | 67.0万円 | 55.04㎡ | 2LDK | 6階 / 6階建 | 南東 | 1996年 | 40戸 | RC |
| 2026/05/10 | セザール府中中河原 府中市住吉町二丁目 | 中河原駅4分 | 2,180万円 | 57.7万円 | 37.8㎡ | 1DK | 5階 / 5階建 | 南東 | 1998年 | 18戸 | RC |
| 2025/03/07 | ユニーブル府中リ・ノヴァス 府中市宮西町三丁目 | 府中駅6分 | 2,980万円 | 65.8万円 | 45.32㎡ | 1LDK | 4階 / 5階建 | 西 | 1991年 | 18戸 | RC |
| 2026/03/11 | 菱和パレス府中駅前 府中市府中町一丁目 | 府中駅3分 | 2,750万円 | 77.4万円 | 35.55㎡ | 1R | 10階 / 12階建 | 南 | 1999年 | 50戸 | SRC |
| 2026/01/21 | ジェイパーク府中本町 府中市本町一丁目 | 府中本町駅2分 | 2,980万円 | 85.6万円 | 34.81㎡ | 1LDK | 2階 / 9階建 | 南西 | 1996年 | 22戸 | SRC |
| 2024/06/29 | ダイナシティ府中 府中市宮町一丁目 | 府中本町駅12分 | 4,199万円 | 78.1万円 | 53.74㎡ | 1SLDK | 2階 / 10階建 | 南 | 1996年 | 28戸 | SRC |